Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1217

1217
Limit-Preis
5500 €

Heinlein, Heinrich, geb. am 3.12.1803 in Weilburg, gest. am 8.12.1885 in München. Deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. Heinr. Heinlein. "Schäferszene im Gebirge". Maße: 81 x 108 cm. Gerahmt. Minimale Abreibungen.